Боль и мужество Чернобыля

24 апреля в детском отделе библиотеки №8 им. Н. А. Островского пройдет час памяти, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС

Школьники вспомнят события, связанные с этой страшной катастрофой. Мероприятие начнется  с  просмотра  видеоролика о трагедии, которая произошла 26 апреля 1986 года. Ребята узнают о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях пострадавших от радиации и их судьбах. О том, как хрупок окружающий нас мир, школьникам напомнят кадры электронной презентации. В память о погибших ребята изготовят бумажных журавликов.

Адрес библиотеки: ул. Гайвинская, 6. Справки по телефону: 207-51-26