21.03.2018

Неделя детской книги

Центральная детская библиотека приглашает всех ребят города Перми на увлекательную программу

с 26 марта по 1 апреля

26 марта в 12.00 праздник «Приключения на Острове чтения»

27 марта в 12.00 игра-поиск «Город мой Пермь»

28 марта в 12.00 презентация выставки частной коллекции «Игрушки СССР»

1 апреля в 12.00 закрытие Недели детской книги «Здесь сегодня правят дети!»

Каждый день ребят ждет игра «12 записок в 12 книгах», книжная выставка-викторина «Мир волшебных чудо-книг, необычен и велик», а также пользующиеся огромной популярностью настольные игры.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru,

Справка:

Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Активное участие в празднике принимали Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Корней Иванович Чуковский и другие писатели. С того времени ежегодно именно в дни весенних школьных каникул в библиотеках страны проводится Неделя детской и юношеской книги, представляющая собой целый ряд мероприятий, праздников, встреч с писателями и художниками-иллюстраторами, призванных привлечь внимание и усилить популярность детских книг.

Афиша НДК