Книжкина неделя

в дни весенних каникул, с 26 по 29 марта, в библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко школьников ждёт ряд интересных мероприятий в рамках проведения Недели детской и юношеской книги

26 марта в 15.00 Неделя откроется викториной «В гостях у сказки!»(6+). Ребята познакомятся с историей возникновения праздника «Книжкина неделя». Затем участников ждут конкурсы «Разминка», «Сказочный портрет», «Зазеркалье» на знание популярных сказок и их героев. В завершении состоится награждение победителей.

27 марта в 15.00 пройдет детектив-шоу «Сыщики идут по следу»(6+). Юным сыщикам будет необходимо составить фоторобот преступника, собрать литературные улики, найти в фонде книги знаменитых корифеев детективного жанра и угадать имя преступника.

28 марта с 12.00 до 17.00 состоится необычное мероприятие - «Эмоциональное чтение вслух» (6+). Каждый желающий сможет почитать свою любимую книжку вслух и получить маленький приз.

А также в библиотеке с 26 марта по 29 марта будет работать мастерская «Фейерверк книжных закладок», где каждый посетитель сможет создать свой маленький шедевр.

Пусть эта «Книжкина неделя»,

Продлиться только до апреля!

Но вы читающий народ,

Любите книгу целый год!