Встречи у рояля

в большом зале библиотеки им. А. С. Пушкина 24 февраля в 16.00 состоится вечер классической музыки

Старинные интерьеры, экспозиции картин, высокие потолки, и, конечно же, «живое» исполнение классики - все это создает неповторимую атмосферу музыкальных вечеров в «Пушкинке». В программе концерта прозвучат классические произведения для скрипки и фортепиано. Гости Дома Смышлява услышат музыкальные шедевры И. Баха, Л. Бетховена, К. Сен-Санса. Исполнителями прекрасных мелодий мировой классики станут талантливые молодые музыканты. Солистка вечера - Дарья Силуянова (фортепиано, г. Москва), лауреат Международных конкурсов, студентка магистратуры МГИМ им. А. Г. Шнитке. Творческую манеру исполнения юной пианистки отличает искренность, глубина и  артистизм. Также в концерте принимают участие Наталия Васева (скрипка, г. Пермь) и Максим Сон (фортепиано, г. Пермь). Концерт состоится в рамках проекта «Встречи у рояля».

Справка:

Дарья Силуянова родилась в Перми в 1994 г. В 2015 году с отличием окончила факультет музыки ПГГПУ (класс проф. Л.Д. Кокшаровой). Продолжает обучение в Московском государственном институте музыки им. А. Г. Шнитке. В течение 2011-2017 г. г. Дарья принимала участие в мастер-классах известных музыкантов, педагогов всероссийского и международного уровня: М. Уманского (г. Екатеринбург), П. Федотовой (г. Москва), К. Зенкина (г. Москва), М. Воскресенского (г. Москва), Д. Маликова (г. Москва), В. Носиной (г. Москва), П.Осетинской (г. Москва), А. Любимова (Германия/Россия), С. Катсариса (Франция), А. Засмана (Австрия), А. Ярошинского (Испания). Дарья ведёт активную концертную деятельность в Перми и Москве. Пианистка часто музицирует в ансамблях разного состава с ведущими музыкантами Перми. Является солисткой ансамбля современной музыки "Red sound/Красный звук". В мае 2017 года являлась приглашенным педагогом Творческом школы для одаренных детей Пермского края и г. Перми "Модем искусства". Дарья является неоднократным победителем и призёром многих музыкальных конкурсов регионального, всероссийского и международного уровней в Перми, Саратове, Петрозаводске, Москве, Санкт-Петербурге, Мянтяя (Финляндия), Астане (Казахстан).