Пушкин: слово и музыка

Один зимний день» 9 февраля в 18.30 в «Пушкинке» состоится лекция музыковеда Анны Гостевой

Лектор расскажет слушателям о том, чем привлекало пушкинское слово, как оно воплощалось и воплощается в музыкальном искусстве. Лекцию сопровождают выступления лауреатов всероссийских и международных конкурсов, студентов, заслуженного работника культуры РФ Людмилы Михайловны Сырвачевой. Прозвучат произведения М. И. Глинки, А. С. Даргомыжского, П. И. Чайковского в исполнении Ильи Еговцева, Семена Милагина и Эдуарда Харитонова. Партию фортепиано исполнит дипломант всероссийских и международных конкурсов Галина Нелюбина.

Вход свободный. Место проведения – большой зал.