Мне нравится, что вы больны не мной…

12 декабря в 19.00 в Пушкинской библиотеке состоится концерт солистов Пермской оперы

Музыкальный вечер посвящен 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Психологическая глубина и внутренняя музыкальность поэтических произведений поэтессы привлекали внимание композиторов в разные периоды времени. Вокальные циклы, романсы и песни на стихи М. Цветаевой создали Д. Шостакович, М. Таривердиев, А. Петров, З. Раздолина, Е. Фролова, О. Кузьмичева и другие музыканты. Многие музыкально-поэтические произведения на стихи М. Цветаевой использовались в кинофильмах, исполняются известными эстрадными мастерами со сцены. В программе музыкального вечера прозвучат произведения Д. Шостаковича, Б. Тищенко, Ю. Фалика, С. Слонимского, Г. Корчмара, И. Егикова, А. Петрова, М. Таривердиева и других композиторов.

Билеты можно приобрести в кассах Пермского театра оперы и балета.