Виртуальная экскурсия

29 ноября в 11.00 в библиотеке№21 состоится виртуальная экскурсия «Жизнь и творчество А.И. Солженицына», посвященная 99-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына.

Александр Исаевич – человек уникальной судьбы. Прошёл войну, а в конце её был арестован за «измену Родине». Мечтал о литературном творчестве и стремился изучить как можно глубже историю революции, потому как именно здесь искал вдохновения. Но жизнь подбросила ему иные сюжеты. Тюрьмы, лагеря, ссылки и неизлечимый недуг. Затем чудесное исцеление, всемирная слава, и изгнание из Советского союза.

Зрителям экскурсии будут представлены интересные факты биографии писателя, отрывки из интервью с ним, фрагменты фильмов по его произведениям. Для желающих прочитать книги, оформлена книжная выставка.

Всех, кто не равнодушен к творчеству Солженицына, ждём по адресу: ул. Гашкова, 20. Телефон для справок: 267 08 06. Вход свободный.