Под Вифлеемской звездой

Библиотека № 35 приглашает к участию в VIII открытом конкурсе святочного рассказа «Под Вифлеемской звездой».

В конкурсе могут принять участие и дети, и взрослые. Младшая возрастная группа – 7-10 лет; средняя – 11-14 лет, старшая – от 15 лет.

Работы на конкурс принимаются в электронном виде до 20 декабря 2017 г. по адресу г. Пермь, ул. Екатерининская, 220, и по электронной почте jamblina@mail.ru.

Работы должны соответствовать жанру святочного рассказа и не превышать объем в 5 страниц 12 кеглем. К работе прилагается заявка участника.

Обязательно полно и точно пишите все данные, это необходимо для заполнения дипломов и благодарностей!

Подведение итогов конкурса состоится 13 января 2018 года в библиотеке № 35. В каждой возрастной группе жюри определит трех победителей, которые будут награждены дипломами и призами. Напоминаем, что для получения дипломов и призов требуется присутствие участника или его представителя на церемонии награждения.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса и приемом работ, можно получить консультацию по телефону 246-55-95 (контактное лицо – Гладких Екатерина Владимировна) или в группе ВКонтакте http://vk.com/club46597086.

Справка

Жанр святочного или рождественского рассказа присущ как зарубежной литературе («Девочка со спичками» Андерсена, «Рождественские повести» Диккенса), так и литературе русской. Святочные истории вмещали в себя мечты о доброй и радостной жизни, о щедрых и бескорыстных душах, о милосердном отношении друг к другу, о победе добра над злом. В них возможно вмешательство в жизнь людей сверхъестественных сил.

Очень разные, добрые и трогательные, фантастические и иронические, печальные и даже скорбные, назидательные и сентиментальные, эти рассказы всегда пытались смягчить людские сердца. В самом общем виде можно определить святочный рассказ как рассказ о чуде, случившемся в Рождество или на Святки, рассказ, чей сюжет должен быть светлым и добрым.