03.11.2017

Встреча с писателем

8 ноября в 18.00 Пушкинская библиотека приглашает на просмотр и обсуждение диафильма «В 2017 году»

Встреча «История мечты» с писателем Владимиром Александровичем Киршиным будет посвящена диафильму «В 2017 году», созданному советскими фантастами в далеком 1960. Диафильм представляет собой слайд-шоу с рисунками и текстом. Действие разворачивается в туристическом центре, куда пришли школьники-пионеры и им через специальную «лупу времени» показывают, как создавалось будущее СССР. Авторам диафильма удалось предсказать появление некоторых современных технологий, но много в диафильме и фантастических изобретений, которые не реализовались в настоящем. Фотонные межзвездные корабли, кулинарные машины для приготовления еды, подземные города – возможно, еще через 57 лет все это станет обычной реальностью.

Вход свободный. Место проведения - малый зал.

Справка:
Владимир Александрович Киршин - пермский писатель и журналист, член Союза писателей России, лауреат областной премии в сфере культуры и искусства, дипломант журналистского конкурса имени Аркадия Гайдара (2006, 2007).