31.10.2017

«В интерьерах Пушкинки»

с 1 по 19 ноября библиотека приглашает принять участие в фотоконкурсе

с интересными фотографиями в залах старинного особняка. Здание, в котором находится Пушкинская библиотека, во многом уникально. Особняк был построен как жилой дом для купеческой семьи. Под его крышей жили люди, чьи имена прославили Пермь – Жмаевы, Дягилевы, Смышляевы. В разное время здесь находились банк и купеческий клуб, городская Дума и общественная библиотека. С Домом Смышляева - прообразом Юрятинской читальни тесно связана история создания романа Б. Пастернака «Доктор Живаго». В библиотеке им. А. С. Пушкина сохранена оригинальная атмосфера старинного особняка.

Мы приглашаем горожан сделать интересные фотографии себя или своих друзей в интерьерах библиотеки, отправить фотоработы на электронный адрес elread@biblioteki.perm.ru и выиграть приз. Все работы будут размещены на сайте для открытого голосования. Подробнее с условиями можно познакомиться в Положении о конкурсе.