18.10.2017

«Король оперетты Имре Кальман»

20 октября в 14.00 библиотека им. А.И.Герцена приглашает на музыкальный вечер «Король оперетты Имре Кальман», посвященный творчеству венгерского композитора.

Великий композитор Имре Кальман прожил жизнь, полную труда и творчества. Ему пришлось преодолеть немало трудностей, испытать величайший успех и встретить большую любовь. С его именем ассоциируется расцвет венской оперетты, он навсегда вошел в историю музыки как создатель ярких, оптимистичных и веселых произведений. Хотя написал он всего 17 оперетт. Из них 9 стали частью репертуара многих музыкальных театров не только Европы, но и США. Кроме того, сохранилось несколько симфонических и фортепианных произведений композитора. Лучшими творениями Кальмана считают оперетты «Цыган-премьер», «Королева чардаша», «Графиня Марица», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра».

Приглашаем всех любителей творчества Имре Кальмана на музыкальный вечер. Для участников мероприятия прозвучит музыка из полюбившихся оперетт в видеозаписи. Мероприятие приурочено к 135- летию со дня рождения композитора.

Вход свободный. Будем рады видеть вас по адресу: ул. Веденеева,90.

Дополнительная информация по телефону: 284-36-60.