17.10.2017

«Слава Октябрю!»

24 октября в детской библиотеке им. А Гайдара откроется выставка советских открыток, репродукций картин, книжных иллюстраций, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

До 1991 года в СССР дни 7 и 8 ноября отмечали как годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Это был главный праздник страны. Празднование 7 ноября в России сохранялось до 2004 года. До сих пор люди старшего поколения вспоминают, как это было, а молодому поколению интересно познакомится через художественные издания с непростым для России временем. На выставке будут представлены раритетные экспонаты, например, поздравительная открытка 1945 года.

Выставка будет работать до 13 ноября.

Наш адрес: ул. 1905 года, 8

Контактный телефон: 2 67 76 34