«Пусть добрым будет ум у вас, а сердце добрым будет!»

18 октября в 11.00 в библиотеке № 22 состоится литературный час, посвящённый жизни и творчеству детского писателя С. Я. Маршака.

Участников встречи ждёт знакомство с интересными фактами из жизни писателя, литературная викторина «Угадай героя», конкурсы на знание стихов и сказок С. Я. Маршака, а также инсценировка стихотворения «Кот и лодыри» в исполнении учащихся начальных классов школы № 64. Мероприятие будет сопровождаться книжной выставкой «Писатели нашего детства: С. Я. Маршак», которая будет работать до конца ноября.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятия. Справки по телефону: 251-51-52.

Справка
Самуил Яковлевич Маршак (1887—1964) — русский советский поэт, драматург, переводчик, литературный критик и сценарист. Автор детских стихов, которые любимы и читаемы вот уже несколькими поколениями детей. Популярность С. Я. Маршака не только не падает, но растет из года в год: он входит в десятку самых читаемых детских авторов. 2017 год объявлен годом Самуила Маршака.