05.09.2017

Первокурсник в библиотеке

Пушкинская библиотека проводит дни информации

Специалисты библиотеки приглашают студентов первых курсов познакомиться с информационными возможностями и услугами современной библиотеки.

Профессионалы поделятся практическими советами по работе с электронными каталогами и правовыми базами данных, расскажут о полнотекстовых электронных ресурсах и возможностях их использования в повседневной учебной деятельности. На все вопросы ответят практики, знающие все тонкости поиска необходимой информации с привлечением самых разных источников.

Сотрудники библиотеки расскажут об истории Дома Смышляева, о бывших владельцах и знаменитых гостях здания, литературных легендах особняка. В ходе посещения библиотеки можно прогуляться по залам, сохранившим старинные интерьеры, увидеть экспозиции картин, фотографий и технических раритетов, взять в руки редкие и ценные издания.

Первокурсники смогут записаться в библиотеку, получить читательский билет и стать полноправными пользователями.

Время проведения: сентябрь – ноябрь 2017 года, продолжительность 1 час. Место проведения – ул. Петропавловская, 25 (ЦГБ им. А. С. Пушкина).

Приглашаем организованные группы. Записаться можно по телефону: 212-95-28 (акция «Первокурсник в библиотеке»).