31.08.2017

Россия без террора

2 сентября с 12 до 16 часов в библиотеке № 20 Свердловского района пройдет День памяти «Россия без террора», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Все желающие могут познакомиться с документальными фильмами «Россия без террора», «Дети Беслана», «Горе Беслана», «Арифметика террора», «Терроризм - русский взгляд», «История террора», «Терроризм под прицелом» и принять участие в обсуждении. Вниманию читателей будет представлена тематическая выставка «Россия против террора».

Вход свободный.

Телефон: 215-01-33.

Справка:
Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии погибли более 300 человек, в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур; получили ранения – более 700 жителей города и 55 сотрудников спецслужб. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.