31.08.2017

Акция «Россия против террора»

1 сентября муниципальные библиотеки Кировского района присоединяются к Всероссийской акция памяти «Россия против террора», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Районная библиотека №7  им. А.П. Чехова (ул. Автозаводская, 48, тел. 283-23-68) приглашает пермяков посетить день информации с демонстрацией презентации «Урок мира», познакомиться с книжной выставкой «Мир без террора».

В детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова (ул. Ласьвинская, 14, тел.283-37-62) все желающие могут посетить выставку – инсталляцию «Террору – НЕТ!», урок памяти «Беслан – трагедия страны», который  начнется в 13 часов, а также принять участие в минуте молчания «Дети Закамска против террора», начало в 13.20.

В библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова (ул. Калинина, 74, тел. 253-35-81) пройдет урок мира «Беслан – трагедия страны». Начало мероприятия в 12.30. Там же организована книжная выставка «Мир без террора».

А библиотека №22 (ул. Ласьвинская, 62, тел. 251-51-52) предлагает жителям района к ознакомлению книжную выставку «Антитеррор: защити себя и своих близких».

Прими участие в акции! Скажем террору НЕТ!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.
В ходе чудовищного теракта погибло более 350 человек, среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие, и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист, а 1 арестован. Число погибших составило 1% населения города.
Каждый год 3 сентября ровно в 13:05 (время детонации первой бомбы в спортзале) в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетает 335 белых шаров, которые символизируют души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.
В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах.

3д афиша района Россия против террора