28.08.2017

Мы хотим в мире жить!

1 сентября в 14.00 в детской библиотеке №11 для школьников начальных классов состоится информационный час «Мы хотим в мире жить».

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В ходе мероприятия дети познакомятся с хроникой событий Бесланской трагедии. Узнают об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о горе и страдании, которое пережили дети, родители, учителя. А так же школьникам будут раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт». Ребята вспомнят о мерах предосторожности и правилах поведения в экстремальных ситуациях.

Информационный час пройдет в детской библиотеке №11 по адресу ул. Дружбы, д. 22. Справки по телефону: 282-49-66. Приглашаем всех желающих.