28.08.2017

Пермское отделение Союза художников России в лицах и произведениях

8 сентября в 16.00 в библиотеке № 7 им. А. П. Чехова состоится вечер, подготовленный совместно с клубом «Серебряный ковш».

На первую встречу в библиотеке после ремонта приглашена искусствовед, член Союза художников России Ольга Георгиевна Клименская. Она расскажет об истории создания Пермского отделения Союза художников России. В 1939 году. Союз художников России объединил людей разных творческих профессий: живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративного искусства и искусствоведов. Членство в Союзе в первую очередь давало возможности для творческого общения и участия в выставках различного уровня. Ольга Георгиевна Клименская  также расскажет о том, как складывались судьбы художников в последующий период истории.

Вход на вечер в библиотеке свободный. Приглашаем друзей библиотеки и всех, кого интересует жизнь пермского творческого сообщества художников.

Справки по телефону: 283-23-68