06.07.2017

«Люблю Пермь и танцевать»

на набережной Камы состоится встреча с дизайнером Анастасией Ваимар

В «Интеллектуальном кафе» 8 июля в 14-30 Объединение муниципальных библиотек проводит встречу с дизайнером и художником Анастасией Ваимар – автором и создателем арт-объекта «Матрешка – Грани Стравинского» по мотивам балетов великого композитора.

Первые балеты И. Стравинский создавал для труппы С. Дягилева и Парижских сезонов. В 2017 году на закрытии Дягилевского фестиваля в Перми, к 135-летию со дня рождения композитора, были представлены три его одноактных балета от ведущих российских хореографов. Матрешка высотой более двух метров с интригующими надписями на каждой из четырех сторон расписана художником и дизайнером Настей Ваимар и посвящена балетам русского композитора. По словам Анастасии, она хотела «построить мост между людьми на улице и балетами Стравинского». На встрече дизайнер расскажет, какой смысл вложила в каждую из четырех граней матрешки, как возникла идея арт-проекта и как пермяки участвовали в создании объекта.

Напоминаем, что в рамках фестиваля «Суббота на набережной» Объединение муниципальных библиотек города Перми каждую субботу лета организует встречи с интересными людьми нашего города.