16.06.2017

Феномен эвакуации в культурной жизни города.

20 июня в 14.00 накануне Дня памяти и скорби

в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) состоится программа- культурологический экскурс в военные годы, когда читателями и гостями библиотеки были самые знаменитые люди страны-писатели Ю.Тынянов, В.Панова, А.Первенцев, В.Каверин, художники Б.Иогансон,В.Оболенский, композиторы А.Хачатурян, С.Прокофьев  и многие другие деятели искусства, и их вклад в становление и развитие пермской культуры.

Программа проводится совместно с политехническим колледжем им. Н.Г.Славянова в рамках социального проекта «Вахта памяти».

«От Дня радости до Дня скорби», так определили для себя организаторы проекта цикл мероприятий, направленных на приобщение учащихся к знаменательным событиям истории нашей Родины, на воспитание чувства патриотизма.

Вход на событие свободный.