30 мая в 18.00 в Пушкинской библиотеке

состоится концерт камерной музыки «Воздух» (каф. музыки ПГГПУ)

Флейта... Как много завораживающего в этом слове, и как много магического в звучании самой флейты. Этот удивительно виртуозный инструмент, с легким, воздушным, как бы «порхающим» звуком, напоминающим пение птиц, относится к группе деревянных духовых. Флейта может звучать, как человеческий голос, недаром ее звук сравнивают с колоратурным сопрано... Ведь и само  название инструмента, не случайно, происходит от латинского слова flatus, обозначающего дуновение.

Поют нежное дерево и звонкий металл, хрупкая тростинка и даже холодный камень. Человеческие руки создают из них совершенные инструменты, заставляя петь нежно и сладостно или призывно и страстно. Человек вдохнул в творения рук своих душу, и зазвучали они подобно человеческой песне, как поет  маленькая волшебница-флейта.

В концерте прозвучит музыка М.Шинохара, Ф.Борна, Дж.Энеску, Е.Кронке, С.Рахманинова.

Исполнители: Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов Екатерина Чистохина (флейта), Наталья Вихирева(фортепиано)

В концерте принимают участие: Ирина Болотова (фортепиано), лауреат Международного и Всероссийского конкурса, Виктор Чаплыгин-джаз гитара, лауреат Международного и Всероссийского конкурса, Юлия Боброва(флейта).

Музыканты посвящают концерт Году Экологии.

Вход свободный.