06.05.2017

12 мая в 14.00 в библиотеках Кировского района

пройдет «Экологический диктант».

Проект «Экологический диктант» является одним из победителей краевого конкурса, направленного на развитие библиотечного дела 2017 года и осуществляется при поддержке Министерства культуры Пермского края. Его цель - повышение экологической культуры учащейся молодежи, формированию чувства ответственности за свою малую Родину и причастности к ее судьбе.

Весь апрель в библиотеках Кировского района для учащихся 7-9 классов проходили подготовительные образовательные мероприятия: экологические просмотры и выставки, экскурсии, экологические часы «Зелёный вопрос», электронная викторина «Охранная грамота «Утиного болота», экологические уроки «Волшебница Кама».

Диктант пройдет на следующих площадках:

- районная библиотека № 7 им. А. П. Чехова, ул. Автозаводская, 48,

- библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова, ул. Калинина, 74,

- библиотека № 22, ул. Ласьвинская, 62,

- детская библиотека № 3 им. И.А. Крылова, ул. Ласьвинская, 14.

Все участники получат тест с вопросами и предложенными вариантами ответов, один из которых надо будет выбрать. Общее время проведения диктанта – 60 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий. Каждый участник, успешно написавший диктант, получит именной сертификат.

Подробности проведения диктанта можно посмотреть на странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event139700147.

uCd6OkKO3Xs