07.04.2017

15 апреля в 16.00 в Пушкинской библиотеке

состоится концерт участников и победителей краевого открытого конкурса «Юные пианисты Прикамья».

Открытый краевой конкурс «Юные пианисты Прикамья» – проект Пермского музыкального колледжа, цель которого – выявление и поддержка юных талантливых пианистов, сохранение и развитие российской фортепианной педагогической школы, поддержка национальных традиций народов, населяющих Пермский край, поднятие престижа профессии музыканта-исполнителя. Конкурс реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

С начала проведения конкурса в 2005 году в нём приняли участие более 450 учащихся музыкальных школ и студентов музыкальных училищ и колледжей Пермского края.

В программе прозвучат фортепианные пьесы и ноктюрны Ференца Листа, Фредерика Шопена, Феликса Мендельсона, Николая Метнера, Морица Мошковского, Сергея Прокофьева, Владислава Успенского, Мурада Кажлаева, Альфреда Шнитке и др. в исполнении учащихся музыкального колледжа.

Вход свободный.