21 апреля с 18.00 - 24.00 в Пушкинской библиотеке

в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2017»

программа библионочь состоится программа «НеКлассическое путешествие». Как всегда, в Пушкинке, программа интеллектуально насыщена.

Большой зал, удивляя своими размерами и акустикой, открыт для театральных, танцевальных, музыкальных шоу-программ:
Спектакль "АверченКО" представят студенты 4 курса ПГИК. Спектакль - легкая комедия с четырьмя недоразумениями и одним отравлением (Режиссер Л.А. Шубина).
Бал «Литературное путешествие», созданный хореографом Светланой Ефимовой по мотивам произведений мировой классики, будет показан в исполнении учащихся старших классов и курсантов военного института.
С помощью Песочного шоу-спектакля «Чердынь – тайна вечная...» зрители окунутся в глубокую историю Перми Великой. В эту же «Ночь» состоится презентация книги Г.Н. Чагина «Колва, Чусовское, Печора: от древности до 1917». А презентация книги О. Лейбовича «Охота на красного директора» представит «другой» взгляд на историю.

Состоятся увлекательные лекции и встречи:

-архитектурно - реставрационные байки г. Перми расскажет Геннадий Воженников, архитектор-реставратор;
 -как взойти на высочайшую точку Африканского континента - г. Килиманджаро и не испугаться, расскажет Наталья Лыкова;
-интересные истории из жизни старых чемоданов, сундуков, саквояжей и других дорожных принадлежностей расскажет известный пермский историк и журналист, коллекционер Аркадий Константинов;
-солист театра «Балет Евгения Панфилова» Алексей Колбин расскажет о своих «гастрольных путешествиях».

А также гостей вечера ждут мастер-классы:

- желающие примут участие в создании открытки путешественника от студии АРТЛеди;
- художник Ольга Пешкова проведет демонстрационный мастер-класс по акварели;
- актер Театра пантомимы "Театр Марсо" Иван Билёв научит азам пантомимы;
- танцевать зажигательную сальсу научат педагоги школы танцев SalsActive;

Участие в настольных играх, викторинах, фотосессиях в залах библиотеки приветствуются, тихое чтение в круглой гостиной не отменяется.
Завершится «НеКлассическое путешествие» музыкальной программой «В ночь на позитиве», где будет звучать русское регги от музыкантов группы «ПаюЯ» и экскурсией по залам библиотеки.

Вход на событие свободный.