22.03.2017

Проект «Дети в Интернете»

С 4 апреля по 4 мая 2017 года в Перми будет реализован федеральный образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете».

Проект реализуется компанией МТС, партнерами которой в г.Перми выступили департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, Министерство образования Пермского края, МБУК «Объединение муниципальных библиотек».

Образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» - это комплекс мероприятий, объединяющий в себе интерактивную выставку, обучающий урок для младших школьников 1-4 классов и открытый урок для педагогов и родителей. Его цель -  информирование детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях глобальной сети для образования, развития, общения и досуга.

Мероприятия проекта пройдут в помещении детского отдела муниципальной библиотеки №25 по адресу Комсомольский проспект, 79 (Пермский городской дворец культуры им. А.Г.Солдатова)

Предварительная запись по телефону: 244-40-88

Контактное лицо: Лыкасова Наталья Александровна.

Для справки:

Проект «Дети в Интернете» уже был реализован более чем в 30 регионах РФ, в общей сложности в нем приняло участие более 300 000 школьников. Более подробную информацию смотрите на сайте http://deti.mts.by/.

1MTS SHildren