28.02.2017

«Любовь к тебе с годами не утрачу…»

17 марта в 18.00 библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает любителей поэзии на юбилейный вечер Ф.С. Вострикова.

Известному пермскому поэту Федору Сергеевичу Вострикову исполнилось 75 лет. Родился он на самарской земле, а творит и работает всю жизнь в нашем крае. Это один из самых популярных поэтов Прикамья, он вносит большой вклад в развитие поэзии края. С 1987 года ведёт литературное объединение «Тропа» при Доме творчества юных, устраивает многочисленные встречи с читателями. Награжден: медалями: «Жукова Г. К.» в ознаменование 100-летия со дня рождения (1996), «80 лет Октябрьской революции» (1997), «200 лет Пушкину А.С.» (1999), «Фонда Мира» (2008), «100 лет профсоюзам России», «Лермонтова М.Ю.», «Ломоносова М.В.». Кавалер ордена Ф.М. Достоевского (2012). Федор Сергеевич - Лауреат премии Пермской области в сфере культуры и искусства (1999). Отмечен Почётной грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры (2006).

8. ВОСТРИКОВ