10.02.2017

16 февраля в 18.00

в Пушкинской библиотеке рамках киноклуба «Средоточия» состоится просмотр и обсуждение фильма А. Лихачевой «Длинное. Черное. Облако опускается»

Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках киноклуба «Средоточия» состоится просмотр и обсуждение фильма А. Лихачевой «Длинное. Черное. Облако опускается» (Россия, 2014).

Два относительно молодых москвича вдохновляются идеей великого праздника в Сочи (олимпиада – 2014), арендуют Рено Сандеро и отправляются в долгое и познавательное путешествие по бескрайним просторам родной страны. На его протяжении они часто разговаривают со случайными прохожими, но чаще, конечно, друг с другом. Их цель – добраться до пульсирующих из радиоприемника «Сочей» и попробовать на вкус главный праздник великой Родины. По крайней мере, так они говорят. Действие картины происходит в реальной жизни, порой куда более кинематографичной, чем кино.

Вход свободный.