09.02.2017

14 февраля библиотека им. А.П. Чехова

проводит олимпиаду «Литературная карта Прикамья» среди учащихся образовательных учреждений Кировского района.

Ее цель – расширить и углубить знания учащихся о жизни и творчестве писателей края. Подобная олимпиада проводится в библиотеке второй раз, и устроители (библиотека №7 им.А.П.Чехова и школа №27) планируют сделать ее ежегодной.

Задания прошлой олимпиады были разнообразными, интересными, но непростыми, требовали подбора синонимов, антонимов, знания пермских писателей и писателей, чьи имена связаны с Пермским краем. Причем, надо было знать историю литературного Прикамья и современных авторов. Тем не менее, на участие в олимпиаде заявилось столько участников, что пришлось проводить ее в 2 этапа.

Олимпиада «Литературная карта Прикамья» 2017 года продолжит традицию организации яркого интеллектуального события для учащейся молодежи, будет включать задания по темам «А.П.Чехов и Прикамье»,  «Творчество писателей-фронтовиков» и др. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 5-9 классов. По итогам олимпиады будут вручаться сертификаты участников и дипломы за 1-3 места по учебным параллелям. Заявки принимаются до 13 февраля от учебных заведений, в адрес которых было отправлено Положение о литературной олимпиаде.