24.01.2017

Библиотека №35 приглашает

30 января в 19.00 на поэтический вечер "Фламандской школы пестрый сор"

Поэт. понед. -б-ка № 35 афиша на поэтический вечер «Фламандской школыпестрый сор»!

Фламандский гобелен, линяющий под светом
За годом год,
Бледнеет небо пред закатом лета,
И все пройдет.

Что мы знаем о поэзии Нидерландов? Почему в этой стране национальная принадлежность литературы определяется с точки зрения языка, а не географии? Как звали первого голландского трубадура? Кто такие камер-риторы? Можно ли в стихах написать наставление рыболову? Можно ли посвятить оду вязальщице чулок? Кого голландцы считают основоположником национальной поэзии? Как шедевры фламандской живописи отразились в стихах? Как связаны голландская поэзия и «Остров сокровищ» Стивенсона?

Обо всем этом и пойдет речь на очередном поэтическом вечере программы «Поэтические понедельники», где будут звучать стихи нидерландских авторов разных времен – разные, необычные, непривычные и замечательные.

Приглашаем в гостиную библиотеки 30 января в 19:00.

Дополнительная информация: тел.: 246-55-95

Контактное лицо – Гладких Екатерина Владимировна