02.11.2016

11 ноября в 18.00 библиотека им. Н.А. Островского приглашает

11 ноября в 18 часов библиотека №8 им. Н.А. Островского (ул. Гайвинская, 6) приглашает всех любителей русской словесности на вечер литературного портрета "Достоевский: писатель и человек", посвящённый 195-летию классика.

Гости познакомятся с биографией и творчеством писателя, узнают о счастливой полосе в его нелегкой жизни, связанной с удивительной женщиной Анной Снаткиной, откроют для себя Достоевского не только как писателя, но и узнают, каким он был мужем и отцом, какие имел пристрастия, чем увлекался. Украшением вечера станет страничка «Достоевский и музыка», где прозвучат его любимые музыкальные произведения.

Дополнит рассказ книжная выставка «Дух терпения, смирения, любви», где будут представлены как произведения Ф.М. Достоевского, так и литература о нем.

Справка

Федор Михайлович Достоевский (1821 – 1881) - русский писатель, мыслитель, философ и публицист, член-корреспондент Петербургской академии наук с 1877 года. Автор таких бессмертных произведений, как: «Идиот», «Преступление и наказание», «Униженные и оскорблённые», «Братья Карамазовы» и многих других, ставших классикой русской литературы и продолжающие будоражить умы и в XXI веке.