Как кот Васька в третий класс перешел

18 апреля в 15.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится кукольный спектакль по произведению пермского детского писателя В. И Воробьёва

Для юных читателей будет представлен кукольный спектакль по мотивам одноимённой сказки В. И. Воробьёва «Как кот Васька в третий класс перешел». Это поучительная история о мальчике,  за которого кот Васька делает домашние задания. Сказка учит тому, что знания не даются без усердия, для достижения цели необходимо трудиться и учиться, а не лениться.

Участники программы познакомятся с литературно-биографическим выставочным комплексом «Открывая Воробьёва…», на котором представлены личные вещи писателя, фотографии из семейного архива и Государственного архива Пермского края, страницы детского дневника Владимира Ивановича Воробьёва, памятные адреса и подарки писателю от читателей.

В 2022 году Центральной детской модельной библиотеке было присвоено имя пермского детского писателя, автора знаменитой повести-сказки "Капризка" и целого ряда книг для детей - Владимира Ивановича Воробьёва. Это огромная честь, библиотека, носящая имя писателя, позиционирует себя как продолжатель его дела, воспроизводит систему его ценностей, открывает юным читателям окружающий мир.

Программа будет интересна детям и родителям.

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru,  //vk.com/perm_cdb