«Китай - волшебная страна, загадок древних полон он…»

19 апреля в Пушкинке пройдёт интерактивная программа, посвящённая Международному дню китайского языка

Программа начнется в 14:00 с акварельного мастер-класса «Цветущая слива». Ведущая мастер-класса Екатерина Безденежных- художник, руководитель студии «Синий гранат». В 16:00 пройдет мастер-класс по каллиграфии. Ведущий - Александр Морозов, преподаватель гимназии №2, каллиграф международного уровня.

В 16:00  состоится  мастер-класс китайской гимнастики «18 форм Тай-цзи».   Тренер- Батыкова Надежда, руководитель и тренер Центра китайской гимнастики Цигун "Небесный дракон" и Батыков Сергей - тренер в Центре.  С 16:30 будет проходить китайская чайная церемония. Ведущая - Ольга Бурнышева, создатель и руководитель чайного дома «Красота Востока», мастер оздоровительных восточных практик и чайный мастер со стажем 16 лет, больше 10 раз была в Китае. Участники встречи познакомятся с древними традициями чайных церемоний. В 17:00 начнется программа «Фэн-шуйНаука китайских императоров»: беседа Веры Антоновой, специалиста  фэн-шуй и китайской  астрологии в Перми.  В 18:00 состоится лекция  «Жизнь китайского города: традиции и современность", которую проведет Чжу Хой, руководитель отделения русского языка Аньхойского университета иностранных языков (г. Хэфэй, Китай), аспирантка кафедры русской литературы ПГНИУ.В завершении программы выступит  Хор студентов факультета музыки ПГГПУ «ЛИК». Худ. руководитель и дирижер – доцент Ольга Махьянова, концертмейстер Татьяна Баранова. Будут исполнены китайские народные песни. Весь день для посетителей библиотеки в холле 2 этажа будет представлена книжная выставка «Открытие Китая: культура и искусство Поднебесной».

Для участия в мастер-классах необходима регистрация. Телефон для справок: 207-50-34 (до. 139).

День китайского языка