Мультипликационная радуга

14 апреля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится творческая встреча с пермским режиссером анимационного кино Инной Фёдоровной Пиликиной

Участники встречи узнают об особенностях анимационного кино и отличиях анимации от других видов экранного искусства. Увидят авторскую анимацию, получат новый навык и узнают много интересного о мире анимационного кино. Инна Фёдоровна поделится своими знаниями и опытом, расскажет о процессе создания анимационных фильмов, даст советы начинающим и ответит на вопросы участников встречи.

Подростки познакомятся с процессом работы над персонажами и сценарием, узнают о том, как овладеть полезными компьютерными навыками для создания собственных мультфильмов, об особенностях профессии режиссера анимационного кино и смогут понять, подходит ли им эта деятельность.

Инна Фёдоровна Пиликина - руководитель Медиастудии «БиармФильм», г. Пермь, победитель кинофестиваля «Радуга Прикамья 2023» в номинации «Лучший анимационный фильм» с анимационным фильмом «Полетоведение».

Встреча пройдёт в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb