Легенды Серебряного века

18 апреля в 16.00 библиотека №28 приглашает на литературный вечер в рамках литературно-краеведческого клуба «Кругозор»

Библиотека №28 приглашает всех желающих посетить вечер, посвященный Серебряному веку русской литературы - уникальной эпохе, в которую входило целое созвездие ярких писателей. Сотрудники нашей библиотеки проведут гостей по литературным направлениям того времени, включая символизм, акмеизм и футуризм. Участники познакомятся с жизнью и творчеством таких знаменитых поэтов, как Александр Блок, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Николай Гумилев, Осип Мандельштам, Борис Пастернак и Владимир Маяковский. Особое внимание будет уделено влиянию Прикамья на жизнь Осипа Мандельштама и Бориса Пастернака.

В рамках мероприятия пройдут громкие чтения и обсуждения стихотворений Серебряного века. Участники смогут послушать, как известные актеры Алиса Фрейндлих, Эммануил Виторган и Ольга Будина читают эти нестареющие произведения. Мы также приглашаем слушателей прочитать свои любимые стихи и поделиться впечатлениями.

Для знакомства с жизнью и творчеством поэтов Серебряного века подготовлена тематическая книжно-иллюстративная выставка.

Встреча состоится в рамках программы «Старшее поколение»

Ждём Вас по адресу:

Ул. Холмогорская, 6