Путешествие по сказкам Пушкина

Библиотека № 19 им. И. С. Тургенева приглашает на выставку кукол «Библиотека за стеклом: путешествие по сказкам Пушкина» к 225-летию со дня рождения автора

На экспозиции представлены куклы ручной работы, в которых воплощены лучшие образы персонажей сказок великого поэта. Здесь можно увидеть прекрасную Царевну Лебедь, жадную старуху из сказки о рыбаке и рыбке, персонажей из сказки «О попе и работнике его Балде» и, конечно, самого Александра Сергеевича.

Усиливают эффект погружения в мир любимых с детства пушкинских сказок предметы домашнего быта, без которых невозможно представить сказочных героев.

Выставка организована благодаря сотрудничеству с Территориальное общественное самоуправление «Рабочий посёлок» микрорайона Рабочий посёлок Мотовилихинского района города Перми.

Экспозиция работает в читальном зале библиотеки до конца июня.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева, 18/1