Весна, цветы и комплименты

3 марта в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится праздничная программа, посвященная Международному женскому дню

Гости программы увидят зрелищные праздничные музыкальные поздравления детских творческих коллективов, посвященные мамам, бабушкам и всем прекрасным дамам: образцового танцевального коллектива "Грация" и образцового эстрадного коллектива "Шоу группа "Ого-го!", Студии танца "Вираж", образцового детского коллектива Театр моды «Тандем» и других талантливых исполнителей.

В 13.00 состоится мастер-класс по созданию плетёной салфетки под кружку в технике плетения из бумажной лозы под руководством пермского мастера по декоративно-прикладному творчеству Валентины Будусовой. Юные читатели и родители получат навык плетения и создадут подставки -  салфетки из бумажной лозы под горячее, которые помогут создать уют на кухне и выручить, если нужно поставить на стол тарелку с супом или чашку с горячим чаем. Продолжительность мастер-класса 1-1,5 часа. Возраст участников: дети от 10 лет, родители. Для участия в мастер-классе необходима запись по тел. 207-50-30.

В 13.00 состоится мастер-класс «Я люблю тебя, мама!» по созданию двигающейся волшебной открытки. Девочки и мальчики - участники мастер-класса создадут замечательную открытку в технике конструирования из бумаги и аппликации, которую может стать отличным подарком маме или бабушке на праздник Международного женского дня.

В течение дня: презентация выставки «Многоликое Прикамье», на которой представлены авторские куклы в национальных костюмах из коллекции Пермского музея кукол. Посетители познакомятся с куклами ручной работы – от лепки до последнего штриха на одежде.

Программа будет интересна детям и родителям.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.
сайт http://www.biblioteki.perm.ru

картинка Праздничная программ 3 марта