300+ ИСТОРИЙ ПЕРМИ

7 февраля в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится встреча с автором неформальной «энциклопедии» Перми журналистом и режиссером Варварой Кальпиди

В 2023 юбилейном году на страницах газеты «Звезда» публиковалась рубрика «300 историй Перми». Автор статей - Варвара Кальпиди собрала 30 тем пермской истории: промышленность и литература, музыка и пермский юмор, сады и парки, выдающиеся люди и пермская мистика. Так сложилась своеобразная неформальная энциклопедия города. Для Варвары Кальпиди это не первое обращение к истории, пермской темой автор занимается с 2000 года в разных жанрах: кино и публицистика, медиапроекты и выставки. На встрече Варвара Владиславовна познакомит читателей со своим опытом в освоении пермской уникальности.

Мероприятие состоится в центре краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Вход свободный.

Справка:

В.В. Кальпиди – продюсер, сценарист, режиссёр. Член Союза журналистов РФ, член Международной Ассоциации журналистов, Лауреат Пермского форума книги и нескольких телевизионных фестивалей и конкурсов.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru