Сталинградская битва

14 февраля в 14.00 библиотека № 4 им. В. В. Маяковского приглашает мероприятие, посвященное одному из важнейших событий Великой Отечественной войны - Сталинградской битве

На мероприятии слушатели познакомятся с историей одной из крупнейших побед Великой Отечественной войны, узнают о том, как начиналось наступление советских войск, как разворачивалось сражение, о мужестве и героизме участников. Специалист библиотеки расскажет о роли артиллерийской техники «Мотовилихи» в разгроме немецких войск под Сталинградом, историческом значении Сталинградской битвы. В ходе встречи состоится виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану. Мероприятие сопровождается показом мультимедийной презентацией и кадров кинохроники.

Сталинградская битва - переломный момент Великой Отечественной войны, заложивший основу для окончательного разгрома немецко-фашистских войск. 200 дней тяжелейших боев и беспримерного героизма наших солдат.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.