Акварельное настроение

До конца февраля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина будет представлена групповая выставка произведений графики известных пермских художников

Выставка раскрывает богатство такого материала, как акварель. Спектр акварельных приемов позволяет раскрыть многие стороны реальной жизни: от нежного солнечного освещения и ярких красок до разнообразия фактуры материалов. Экспозицию составляют около 40 работ 20 авторов Пермского края.
На выставке представлены картины, как известных пермских художников: Игоря Одинцова, Валентина Жданова, Виктора Остапенко, Галины Курбатовой, так и молодого поколения: Ольги Пешковой, Константина Собянина, Виктора Белокрылова и других. У каждого из авторов свой взгляд, своя тема, своё акварельное настроение.

Куратор Ксения Козлова. Искусствовед Валентина Худына.

Открытие 3 февраля в 16:00. Вход свободный.