Читаем Гайдара сегодня

В течение января библиотека №30 принимает коллективные заявки на проведение мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара

Темой обсуждения станут основные этапы жизненного пути и творчества Аркадия Петровича Гайдара, особое внимание будет уделено пермскому периоду в жизни писателя. В рамках литературных встреч участники узнают, как был придуман сюжет и появились герои произведения «Тимур и его команда», как возникло в стране первое добровольческое движение – тимуровцы. Мероприятие будет сопровождаться показом фрагментов мультфильма «Сказка о Мальчише - Кибальчише» и кинофильма «Тимур и его команда».

Литературные часы пройдут в рамках Всероссийской сетевой акции "Читаем Гайдара сегодня", организатором которой является Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуги.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru

Иллюстрация взята из группы организатора акции в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/chitaem_gaidara24.