Ёлочная мода из коллекции Пермского музея кукол

24 декабря в 13.00 в Центральной детской библиотеке им. В.И. Воробьева состоится встреча с директором Пермского музея кукол Ольгой Вячеславовной Богдановой и презентация выставки елочной игрушки разных эпох

Посетители познакомятся с историей ёлочных игрушек с дореволюционного времени до наших дней, узнают интересные факты и историю создания ёлочных украшений и аксессуаров. На выставке представлены экспонаты – новогодние и ёлочные игрушки, фотографии, карнавальные маски и декор времён СССР. Игрушки из стекла, игрушки-конструкторы из стекляруса и стеклянных бусин, папье-маше, бумаги и картона, электро- и бумажные гирлянды. Игрушки на прищепках, фигурки животных, фруктов и овощей… И даже дореволюционный рождественский ларец. Посетители познакомятся с символами Нового года разных лет - первыми советскими Дедами Морозами и Снегурочками из ваты и бумаги, а также из бумажно-древесных масс, пластмассы и пенопласта. Ёлочные украшения и декор создавались под влиянием важных исторических событий, игрушки отражали все значимые события того времени.

Посетители не только окунутся в волшебную атмосферу детства, но смогут узнать, как изменялись новогодние игрушки со временем, как в них находили отражение исторические события. Экспонаты выставки расскажут о том, как готовились к встрече Нового года в СССР, позволят заглянуть в атмосферу радости советской Ёлки, предвкушения чудес и волшебства Нового года.

Встреча пройдёт в рамках проекта «Универсариум: место встречи».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.