Как блестит огнями ёлка

24 декабря в 14.00 детская библиотека №10 им. М.М. Пришвина приглашает на предновогодний мастер-класс по созданию главного символа нового года

Участники мастер-класса познакомятся с удивительными фактами, интересными историями из книги Александра Ткаченко «История новогодней ёлки» и узнают о возникновении обычая наряжать в новогоднюю ночь пушистую красавицу. В процессе творческой работы ребята изготовят объёмную поделку – ёлку в технике оригами, украшенную блестящими шарами и гирляндами из декоративных материалов. Участники освоят начальные навыки создания изделий декоративно-прикладного творчества в технике оригами. Несмотря на то, что техника создания фигурок достаточна проста и основана на складывании, сгибании и разворачивании бумаги определенным способом, изделия получаются объемными, декоративными и по своему оригинальными.

Приглашаем всех желающих!

Мастер-класс проходит в рамках марафона новогоднего настроения «НовоБУМ». Подробная афиша мастер-классов опубликована здесь

Адрес: ул. Хабаровская, 143

Телефон: 207-50-61 (доб. 601, 602)