Презентация нотно-песенного сборника

19 декабря в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация издания, подготовленного в рамках проекта «Феномен локально сохранившейся в коми-пермяцком селе Большая Коча русской песенной традиции»

Центр поддержки социально-культурных инициатив «Трамплин» (г. Кудымкар) презентует нотно-песенный сборник «Как на шкапике два голубя сидят», подготовленный в рамках проекта «Феномен локально сохранившейся в коми-пермяцком селе Большая Коча русской песенной традиции».

Сборник создан на основе записей 50 русских песен, которые, наравне с традиционным коми-пермяцким фольклором, бережно сохранены в глубинке Коми-Пермяцкого округа Народным фольклорным ансамблем «Мича асыв» и записаны в аудиоформате весной 2023 года фольклористами, музыкантами Надеждой и Алексеем Мусатовыми. Сборник составлен с сохранением особенностей произношения отдельных звуков, с пояснением непривычных для современного человека слов, с описанием календарных и праздничных событий, к которым приурочены песни.

На презентации выступит фольклорист Надежда Мусатова, песни будут представлены участниками двух коллективов – старейшего в Коми-Пермяцком округе Народного фольклорного ансамбля «Мича асыв» из села Большая Коча и молодого Этноэлектронного проекта «Туригум».

Презентация состоится 19 декабря в 17.00 в большом зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru