Пряничные сказки

21 декабря в 16.00 в детском отделе библиотеки № 22 состоится час культуры, посвященный одной из народных кулинарных традиций

Что же это за диковинное блюдо - пряник печатный - и как же его печатали? Как появились пряники на Руси, кто их готовил, народные традиции, связанные с пряниками, и другие занимательные факты узнают участники мероприятия. В рамках встречи ребята попробуют сами «напечатать» пряник, поиграют в детскую игру «Чёт или нечёт», решат пряничную задачку из учебника XIX века, вспомнят пряничные сказки, пословицы и поговорки.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.