Когда зажигаются ёлки

17 декабря в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!», посвященная встрече Нового года

Участников встречи ждут семейные громкие чтения книг про «Чудеса под Новый год»: Ольга Камышева «Лесовичок и Новый год», Ольга Фадеева «Фрося – ель обыкновенная» и «Сказки в тёплых рукавичках». На презентации книг - литературных новинок дети и родители познакомятся с книгами Анастасии Гундер «Вкус зимы» и Анны Федуловой «Плюша и новогодние приключения». Книга Юлии Брыковой «Все тайны Нового года» расскажет о традициях празднования Нового года в разных странах. А книга Анны Красниковой «История ёлочных игрушек» расскажет все о новогодней ёлке - «И вот она нарядная на праздник к нам пришла…»

Дети с родителями примут участие в семейных развлечениях: игре-приветствии «И снова здравствуйте!», игре «Фанты» и литературной викторине «Сказочная метелица». Игра-фантазия «Самый лучший подарок» предложит юным читателям и родителям сочинить короткие волшебные историй о подарках, которые могли бы подарить литературные персонажи... На мастер-классе «Лесная красавица» дети создадут новогоднюю аппликацию – ёлочку, а в завершение встречи посмотрят фрагменты из мультфильма «Когда зажигаются ёлки».

В течение дня:

• выставка коллекции елочной игрушки разных эпох от Пермского музея кукол «Ёлочная мода»,
  • выставка художественных работ Сергея Кирякова «Живопись и графика в жанре портрет»,
  • выставки творческих работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования» и Центра детского творчества «Шанс» г.Перми.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.