Человек и природа в русской литературе XX века

21 декабря в 16.30 библиотека №28 приглашает на литературно-краеведческий вечер. Участники обсудят тему взаимоотношений человека и природы, затронутую в произведения русских писателей ХХ века

В своих книгах писатели высказывали тревогу за судьбу нашей планеты, ресурсы которой люди беспечно расточают. Для слушателей подготовлена медиапрезентация о произведениях, посвященных отношениям человека и природы, среди которых: «Царь-рыба» Виктора Астафьева, «Не стреляйте белых лебедей» Бориса Васильева, «Прощание с Матерой» Валентина Распутина, «Плаха» Чингиза Айтматова и другие.

Гости познакомятся с основными этапами жизненного и творческого пути писателей, узнают об исторической основе возникновения данных произведений, смогут поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах на тему взаимоотношений человека и природы.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Старшее поколение».

ул. Холмогорская, 6

+7 (342) 204-50-44