Коми-пермяки Перми: история и культура. Презентация книги

5 декабря в 15.00 библиотеке № 4 им. В. В. Маяковского состоится встреча с Татьяной Геннадьевной Голевой, автором книги, посвященной образу жизни и традициям коми-пермяков

Коми-пермяки – коренное население северной части Пермского края. Этническая культура народа богата и многогранна. В рамках встречи, приуроченной ко Дню Пермского края, можно узнать занимательные и малоизвестные факты из истории и этнографии коми-пермяков: почему сто лет назад коми-пермяков считали исчезающим народом, какой у коми-пермяков любимый напиток, чем они заменяли музыкальные инструменты и т.д. Внимание также будет уделено межэтническому диалогу коми-пермяков с соседними этносами.

Справка: Татьяна Геннадьевна Голева – старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований УрО РАН - филиала ПФИЦ УрО РАН (Пермского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук), кандидат исторических наук.

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39