Денис Мацуев: музыка и общественная деятельность

23 ноября в 15.00 в библиотеке № 22 состоится встреча в литературно-музыкальной гостиной, посвящённая творчеству и общественной деятельности пианиста Дениса Леонидовича Мацуева

Специалист библиотеки расскажет слушателям о творческом пути Дениса Мацуева, известного российский пианиста, обладателя престижных премий и наград мирового уровня. Прозвучит рассказ о секретах его успеха, об его увлечениях вне музыкального искусства. Важной частью мероприятия станет разговор об участии пианиста в творческих проектах города Перми. Зрители увидят фрагменты видеозаписей интервью с Денисом Мацуевым, отрывки концертных выступлении и музыкальных номеров в рамках участия музыканта в экстрим-чемпионате на фестивале «Город встреч», приуроченном к 300-летию Перми.

Сопровождать мероприятие будет выставка-экспозиция с подборкой журнальных публикаций о пианисте. Мероприятие проводит специалист библиотеки, имеющий начальное музыкальное образование и многолетний опыт работы с музыкальной литературой в нотно-музыкальном отделе ПГИК.

Встреча пройдет в рамках сотрудничества с ТОС «Октябрьский».

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.

Источник изображения: https://baikvesti.ru/upload/news/10_477.jpg