Акварели

До конца ноября в малом зале Пушкинской библиотеки будет работать персональная выставка картин Натальи Сальниковой

На выставке представлены работы, выполненные в разные периоды времени, начиная с 2021 года в технике мокрой акварели. Это особая техника рисования, характерная исключительно для акварельных красок или для гуаши. Суть ее заключается в том, что перед нанесением слоя краски бумага обильно смачивается водой. Методы работы с акварелью порождают прозрачные, воздушные оттенки с мягкими или четкими переходами. Отсюда и рисунок получается легкий, воздушный и живой. У выставки нет одной общей темы, но работы объединены именно техникой исполнения. На выставке представлены образы животных, пейзажи, натюрморты. Это больше заметки о прекрасном, фрагменты повседневной жизни, кусочки неуловимого.

Вход свободный.