Тайны морских глубин

21 октября в 16.00 в детской библиотеке №15 состоится эковстреча, приуроченная к Международному дню Черного моря

Комплексная программа предполагает знакомство с отрывками из прозы и стихотворений, созданных поэтами и писателями, для которых морская тема являлась источником вдохновения. Прозвучат литературные строки, посвященные описанию морских просторов, природных явлений и тайн водных глубин. Ребята услышат об уникальности черноморской флоры и фауны, познакомятся с существующим гипотезами происхождения названия моря. Дети примут участие в литературных играх, викторинах и блиц-опросе о море, посмотрят фрагменты из мультфильма и поиграют в подвижные игры. Завершением эковстречи станет творческий мастер-класс по созданию «морской» поделки из подручных материалов.

Международный день Черного моря отмечается 31 октября и напоминает о его важной роли в современном мире.

Для участия необходима предварительная запись по телефону: 207-51-39.

МБУК "ОМБ" г. Перми

Детская библиотека № 15